Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход  Пятница, 19.04.2024, 05:49


Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Брат Великого Духа
Вестник Рассвета
Главная » 2012 » Январь » 14 » КЛЮЧИ РАЗУМЕНИЯ
21:23
КЛЮЧИ РАЗУМЕНИЯ
 


Ключи разумения


"И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге...
И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда...
Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют" (Дан. 12).

"И вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал" (Дан. 8:10-12).

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоан.4:23). Дух есть ум соотвествующий образу мыслей Праведника  ум Христов. Истина есть вера действующая любовью в законе бескорыстия и самопожертвования.

Вера  это ЗНАНИЕ Бога. Действие Веры  это ПОЗНАНИЕ Бога. Знать Бога, значит любить Его. Познавая Божью Любовь в истине искупления, в нас происходят сверхъестественные преобразования ума и сердца. Вникая, разумея и впитывая в себя как губка Дух Божественной Любви в Истине, мы становимся причастниками Божественного естества Любви. КЛЮЧ к обновлению нашего ума и сердца  это всеобъемлющая Любовь Божья. Другого ПУТИ нет. Любовь Божья или покорит наше сердце, делая его плотяным, или наоборот сделает его еще более закостенелым. Мы призваны в ОБЩЕНИЕ Сына Божьего с ОТЦОМ. Никакого другого канала не существует к сердцу Божьему. Мы или найдем Бога в истине, Который дает Себя непременно найти, но только у ЖЕРТВЕННИКА Его, или до смерти физической будем тесать из дерева и камня себе божков, мертвых, без духа любви и жертвенной жизни. Дух Божий встречается с человеческим духом у жертвенника Его всесожжения ради нас, чтобы нами Он был понят на доступном для нас языке. Грех есть разобщенность человеческого духа с Духом Божьим. Какое может быть общение корыстного, себялюбивого сердца, всегда ищущего выгоду, с бескорыстным и самозабвенным Сердцем Божьим? Ни общения не получиться и ничего общего не обретется. Механизм искупления или преобразования, или пересотворения и воспитания включится, когда мы Верой данной нам в Сыне Божьем последуем за Ним от ЖЕРТВЕННИКА небесного, где Он сжег Себя в Прах просыпавшийся на землю в человеческом образе и до самого последнего нечестивого жертвенника Голгофы, где из-за нашего неверия был испепелен образ и подобие ИСТИННОГО Человека.

Задайте себе один, единственный вопрос:
Умер ли Бог?

Отдал ли свою жизнь именно Бог за попранный нами и в нас закон Его – равный, вечный и неизменяемый как сам Бог в Его принципах жизни?

Если умер, тогда когда и где?

Если не умер, тогда вы не спасены и вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

Если нас не привлечет и не изменит путь Божьего спасения, по которому нам следует идти, тогда нам ничего уже не поможет.

Никакие ФОРМУЛЫ спасения, никакие духовные тренинги ТИПА: Христос умер за меня! – а на самом деле Бог не умер, как оказывается. Никакой настрой ума в пространных речах: «Дух принесет живущего Христа в вас, вы будете иметь разум Иисуса», не даст ни кому никакого ПЛОДА. Чтобы иметь Разум Иисуса, нужно знать, как Он мыслит и разумеет. Есть один законный процесс обновления в нас: НА ЧТО МЫ ВЗИРАЕМ, ТЕМИ И СТАНОВИМСЯ.

Если Бог, на Которого мы взираем не рисковал Собой воплощаясь в тело греха, если Бог не умер в теле, если таково Евангелие наше, то разве в нас будет рожден младенец истины, который чтобы стать им, умер как Бог.

Если Бог пришел сюда к нам ради театрального выступления, не рискуя своей вечной жизнью и не теряя ничего – то на фоне этой театральной ширмы и лицемерия, мы и сами естественно будем актерами и лицедеями в своей антихристианской жизни.

Чтобы возрастать в благодати своего спасения нужно размышлять о плане нашего искупления совершенного во Христе. Спасение – это тяжелейший труд поиска Бога на пути Его жертв. Вот здесь и нужна вера Божья в нас, чтобы взять стены нашего неверия и обнаружить Бога там, где мы совсем не ожидаем Его увидеть в пути Его полного смирения, как Бога.




ЗАКОН (БЕСКОРЫСТИЯ И САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ)
+
ДУХ (ЛЮБВИ И ВЕРЫ)
=
ИСТИНА (БОГ – ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ)






ИСТИНА (БОГ – ДУХ ЗАКОНА ЖИЗНИ)

+
ДУХ (БЕСКОРЫСТНОЙ ЛЮБВИ И ВЕРЫ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ)
=
ЗАКОН (МИРНОЙ ЖЕРТВЫ И ЖЕРТВЫ ЖИВОЙ)






ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ (В ДУХЕ БЕСКОРЫСТНОЙ ЛЮБВИ)
+
ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ (В ДУХЕ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ)
=
НАЧАЛО ТВОРЕНИЯ (БОГ ВО ПЛОТИ - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ)





МУДРОСТЬ (БЕСКОРЫСТИЕ)
+
ЗАКОН (ЖЕРТВЫ, САМОЗАБВЕННОЙ ЛЮБВИ)
=
ПРЕМУДРОСТЬ (ДУХ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ – ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ)





МУДРОСТЬ (БЕСКОРЫСТИЕ)
+
ПРЕМУДРОСТЬ (ДУХ САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ – ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ)
=
ТВОРЕЦ
- ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ




"Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы. 
Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мираот крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего. 
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали"(Лук.11:47-52).

Просмотров: 1675 | Добавил: rain_of_scroll | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
Маранафа: Библия, чат, христианский форум, знакомства, каталог сайтов. Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Большая христианская
библиотека
eXTReMe Tracker
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Independent Mission - Rhode Island © 2024